Ушел глава Байкальского банка Сбербанка России

Председатель Байкальского банка Сбербанка России Максим Полетаев назначен вице-президентом — директором управления корпоративного развития Сбербанка России.

Председатель Байкальского банка Сбербанка России Максим Полетаев назначен вице-президентом — директором управления корпоративного развития Сбербанка России. Он будет курировать внедрение стратегии развития Сбербанка. Особое внимание в этой работе будет уделяться производственной системе Сбербанка России и LEAN-технологиям, а также развитию новых направлений бизнеса.

Максим Полетаев родился 6 апреля 1971 года в Ярославле. В 1993-м окончил Ярославский государственный университет по специальности «Бухгалтерский учет, контроль и анализ хозяйственной деятельности». После института в течение двух лет работал ассистентом на кафедре экономики, организации и планирования производства, с 1994-го по 1995 год стажировался в Шпаркассе (Sparkasse) города Касселя. В 2006 году прошел стажировку в Германии в институте экономики и политики, результатом которой стала монография «Опыт государственного регулирования жилищного рынка в рамках реализации национального жилищного проекта в ФРГ и возможности его применения в современной России».

В банке работает около 14 лет. В августе 1995 года пришел в Ярославский банк на должность начальника отдела анализа и маркетинга. Впоследствии возглавлял отдел размещения ресурсов, управление ценных бумаг. В марте 2000 года назначен на должность заместителя председателя правления Ярославского банка Сбербанка России. В сентябре 2002 года возглавил Байкальский банк Сбербанка России. С 2003-го Байкальский банк входит в тройку лидеров в системе Сбербанка России, по итогам 2006 года стал победителем среди территориальных банков, а в 2008-м впервые в своей истории Байкальский банк занял первое место в системе по показателю чистой прибыли в расчете на одного сотрудника.

Владеет английским и немецким языками. Женат, воспитывает трех сыновей. В 2004 году за особые достижения в области банковского дела и личный вклад в развитие Сбербанка России Максим Владимирович Полетаев награжден Серебряным знаком Сбербанка России.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ