Новый дилер Volvo в Новосибирске заработает в течение 1 квартала 2014 года

Шведская компания Volvo продолжает поиски партнера в Новосибирске. Напомним, что прежний единственный официальный дилер марки в регионе – ГК «СЛК-Моторс» — в одностороннем порядке расторг договор с импортером, мотивируя этот шаг желанием оставить у себя в портфеле только те бренды, которые имеют достаточную норму прибыли, и которые группе компаний было бы интересно развивать и дальше в регионе.

До 1 мая этого года единственным официальным дилером Volvo в Новосибирске являлась ГК «СЛК-Моторс». Она получила этот статус в ноябре 2011 года, победив в тендере компанию «Сармат» (официальный дилер KIA, GAZ в Новосибирске). Ранее продажами автомобилей шведской марки занимался «Автолэнд-Сибирь» вплоть до своего ухода с рынка из-за кризиса в 2009 году.

«В настоящее время мы активно занимаемся поиском нового партнера, который станет официальным дилером Volvo в городе. Заинтересованным компаниям, занимающихся автомобильным бизнесом в городе, мы предлагаем пополнить список соискателей статуса официального дилера Volvo в Новосибирске», — пояснил «КС» PR-менеджер Volvo в России Антон Свекольников. По его словам, задачей нового дилера является продвижение бренда Volvo в регионе, продавая автомобили и оказывая сервисные услуги в соответствии с глобальными стандартами Volvo. «Мы надеемся, что новый дилер заработает в течение 1 квартала 2014 года. В тоже время «СЛК Моторс» продолжат работу по ремонту, включая гарантийный, и обслуживанию автомобилей Volvo», — заверил Антон Свекольников.

Напомним, что ранее говорилось, что новый дилер Volvo в Новосибирске должен появиться уже до конца этого года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ