В «черный список» застройщиков Омской области попали 11 компаний

Минстрой и Госжилстройнадзор Омской области представили перечень проблемных застройщиков жилья, не выполнивших своих обязательств перед дольщиками по вводу домов в эксплуатацию.

Как сообщает пресс-служба правительства Омской области, в «черный список» вошло 11 предприятий — общества с ограниченной ответственностью: «СМУ-1 КПД», «Компания «Омстрой-2001», «МИГ-21 век», «СПЭК», «Сибстрой» (с подрядной фирмой «Полет и К»), «РоКАС», «Оптимум-строй», «ПМК-944», закрытые акционерные общества «ДСК «КОНТО» и «СК «КОНТО», а также ЖСК «Образование».

«Все эти предприятия проходят процедуру банкротства, по большинству из них введено конкурсное управление, а в отношении ряда руководителей есть претензии со стороны следственных и правоохранительных органов», — говорится в пресс-релизе.

В сообщении пресс-службы также отмечается, что в 2011 году при поддержке областного правительства было достроено и введено в эксплуатацию 5 проблемных домов в городе Омске. С начала 2012 года будут введены в эксплуатацию еще 2 дома и по двум объектам возобновлено строительство.

«Почти все проблемные дома переданы для достройки в жилищно-строительные кооперативы, ведется работа с потенциальными инвесторами по заключению договоров на достройку домов», — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в 2011 году на территории Омской области введено в эксплуатацию более 50 домов, возводимых с привлечением средств дольщиков, обеспечено жильем более 3,8 тыс. человек.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ