Красноярский экономический форум – 2019 завершил работу

Красноярский экономический форум, проходивший в этом году в формате Российского саммита конкурентоспособности, завершился.
В ходе него было подписано около 70 соглашений на общую сумму более 600 млрд рублей.

По информации пресс-службы КЭФ-2019, Красноярский экономический форум проходил с 28 по 30 марта 2019 года.  За три дня в мероприятии приняли участие около 9 тыс гостей, из них около 3 тыс посетили молодежную площадку «Поколение-2030» в нулевой день. Среди участников деловой программы саммита — лидеры российского бизнеса, представители органов власти, а также эксперты из 60 субъектов федерации и почти 30 стран мира.

В рамках КЭФ-2019 прошло более 100 дискуссий, не считая мероприятий культурной и спортивной программы. В работе форума приняли участие более 350 спикеров.

В ходе Красноярского экономического форума было подписано около 70 соглашений на общую сумму привлекаемых инвестиций более 600 млрд рублей. В основном это соглашения вокруг комплексно-инвестиционного проекта «Енисейская Сибирь». Наиболее значимыми из них стали соглашения о реализации инвестпроектов правительства Красноярского края с крупнейшими компаниями. Так, с ООО «УК «Сегежа Групп» был подписан документ по строительству в Лесосибирске целлюлозно-бумажного комбината, с ПАО «Аэрофлот» и международным  аэропортом Красноярск — о создании транспортного хаба, с ОК «РУСАЛ» — по созданию и развитию особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Красноярская технологическая долина», с АО «Нефтегазхолдинг» о реализации проекта по разработке группы «Пайяхских месторождений».

Кроме того, впервые на форуме подписывались соглашения, направленные на развитие межпарламентских связей и осуществление сотрудничества Красноярского края с Томской и Кемеровской областями, Алтайским краем, республиками Тыва и Хакасия.

Как отметил губернатор края Александр Усс, форум, посвященный актуальной теме конкурентоспособности, подтвердил свою эффективность. Абсолютно прикладная деловая часть форума была связана с проведением правительственной комиссии по энергетике под руководством заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Козака, посвященная тарифной политике. Также на площадках КЭФ-2019 прошло крупное совещание по развитию автопрома, совещание по новым направлениям в промышленной политике, а также розничной торговли.

Напомним, ранее «Континент Сибирь» писал, что в ходе Красноярского экономического форума состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между компаниями «Русский уголь» и «Востсибуголь-Хакасия» в реализации инвестпроекта по освоению Бейского месторождения.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ