Локоть прокомментировал отказ депутатов от второго тура выборов мэра

По просьбе представителей СМИ 21 марта Анатолий Локоть высказал свою позицию по поводу отказа депутатов Совета депутатов Новосибирска от изменения в Устав города и возвращения второго тура выборов мэра. По словам главы города, «депутаты проголосовали за стабильность».

Одним из главных политических событий в Новосибирске на этой неделе стало голосование по поводу второго тура выборов мэра в Совете депутатов Новосибирска. Большинство законодателей не поддержали тогда изменение в Устав города, и сейчас представители СМИ решили получить комментарий мэра Новосибирска по поводу голосования.

«Депутаты проголосовали за стабильность. Это плохо, когда правила меняются каждый раз. Ни у кого не возникает вопрос перед Чемпионатом мира изменить, правила, чтобы было не по пять, а по десять игроков. Все только посмеются и пожмут плечами. Здесь последствия могут быть ещё серьёзнее. Приняв решение, давайте уже придерживаться этих правил, чтобы они были стабильными», — отметил мэр Новосибирска.

В то же время Анатолий Локоть подчеркнул, что является последовательным сторонником сохранения прямых выборов мэра Новосибирска. «Я отношу к заслугам нашей команды то, что удалось сохранить действительно фундаментальное демократическое право новосибирцев голосовать и избираться самим», — сказал представителям СМИ мэр.

Ранее, выступая перед депутатами Совета депутатов на сессии, Анатолий Локоть также убеждал законодателей не поддерживать изменение Устава города перед выборами мэра, которые состоятся 8 сентября 2019 года.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ