В Омской области планируется построить 2 школы и 4 детских сада по нацпроекту «Образование» в 2019 году

В 2019 году в Омской области планируют ввести 2 новые школы и 4 детских сада. С 2020 года в регионе начнут строить еще четыре школы и десять дошкольных учреждений. Информация об этом 19 марта была предоставлена «Континенту Сибирь» пресс-службой правительства Омской области.

Вопрос о строительстве новых учебных заведений в Омской области был затронут 19 марта на большой пресс-конференции с губернатором региона Александром Бурковым.

«В этом году мы начинаем строительство двух школ и четырёх детских садов. В следующем году — еще четыре школы, плюс начинаем строить ещё десять детских садов», — отметил Александр Бурков.

Глава региона напомнил, что также продолжится реализация программы реновации. В 2019 году на ремонт и обновление образовательных учреждений из областного бюджета выделено 200 млн рублей.

По информации пресс-службы региона, на нацпроект «Образование» в ближайшие шесть лет Омской области будет выделено более 30 млрд рублей. Это позволит региону серьезно продвинуться в строительстве новых школ и детских садов, а также укреплении материально-технической базы действующих учреждений.

Всего же на реализацию нацпроектов в Омской области будет направлено порядка 130 млрд рублей. «Цифра — не окончательная. Для нас главное, чтобы все эти деньги использовались эффективно, до копеечки. Все члены Правительства отвечают за тот или иной национальный проект и несут персональную ответственность. Неполное освоение тысячи или рубля будет восприниматься мною как чрезвычайное происшествие, влекущее за собой кадровые решения», — подчеркнул Александр Бурков.

Также в ходе своей пресс-конференции Александр Бурков прокомментировал текущий уровень диалога с мэром Омска Оксаной Фадиной.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ