Двухэтажный пентхаус с видом на Обское море продают в Новосибирске за 135 млн рублей

Двухэтажная квартира площадью 339,5 кв м расположена в элитном доме в Верхней зоне Академгородка, на проспекте Академика Коптюга, 7. Стоимость пентхауса — 135 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба сайта N1.RU, самая дорогая квартира, выставленная на продажу в Новосибирске в данный момент, находится на проспекте Академика Коптюга, 7. Ее стоимость равна 135 млн рублей.

Согласно описанию, двухэтажный пентхаус расположен на 15 и 16 этаже многоквартирного дома. Его площадь — 339,5 кв м. Квартира имеет одну большую террасу на нижнем этаже и две террасы на верхнем. Из окон квартиры открывается вид на Обское море, новый корпус НГУ, Технопарк и лесные массивы.

Нижний этаж — технический, позволяющий выполнить любые перепланировки в рамках закона, а на верхнем этаже находится техническое помещение, из которого возможен выход из пентхауса. В квартире пока никто не жил, собственник сейчас занимается ремонтом.

Позволить себе такую роскошную квартиру может далеко не каждый. Ипотечный калькулятор подсчитал, что при первоначальном взносе в 20,25 млн рублей и ставке 9,5% покупателю придётся в течение 20 лет каждый месяц отдавать банку по миллиону.

По информации аналитиков сайта, в верхней зоне Академгородка традиционно находится жилье по наиболее высоким ценам в городе, а улица Академика Коптюга два года подряд становилась лидером по средней стоимости квадратного метра жилой недвижимости. Всего в этом микрорайоне сейчас в открытой продаже находится 213 квартир.

Напомним, ранее «Континент Сибирь» рассказывал, что четырехкомнатную квартиру с «интересной» планировкой выставили на продажу в доме на ул. Ленина, 50 почти за 10 млн рублей. Ранее в ней жил известный советский писатель и журналист Давид Иохимович.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ