Еще одно уголовное дело завели на экс-руководителя МЧС Томской области

Управление ФСБ по Томской области возбудило уголовное дело в отношении бывшего начальника регионального МЧС Михаила Бегуна в связи с превышением им полномочий. Об этом сообщает агентство «Интерфакс-Сибирь» с ссылкой на информированный источник.

Как рассказал собеседник информационному агентству, следствие подозревает, что экс-глава МЧС по Томской области Михаил Бегун дал указание своим подчиненным выдать одной из местных компаний лицензию на тушение пожаров, зная, что фирма не имеет нужного оборудования и соответствующих кадров.

По данному факту следственный комитет возбудил уголовное дело. Мужчину подозревают в превышении должностных полномочий.

На сегодняшний день, Ленинский районный суд Томска все еще рассматривает по существу ранее возбужденное в отношении Михаила Бегуна уголовное дело о получении взятки.

Напомним, бывшего начальника регионального МЧС силовики задержали при получении взятки в размере 300 тыс. рублей. Такую сумму Михаил Бегун попросил у предпринимателя за выдачу лицензии юрлицу с нарушением лицензионных требований.

После этого, в Томске состоялся суд по выбору меры пресечения обвиняемому во взяточничестве главе ГУ МЧС России по Томской области. Заседание проходило в закрытом режиме. Своей вины подсудимый не признал, хотя был задержан при получении денег в своем кабинете.

Ранее «Континент Сибирь» писал, что на должность начальника управления МЧС России по Томской области утвержден Олег Еременко. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ