Валентин Коновалов изменил структуру органов исполнительной власти

Глава Хакасии Валентин Коновалов объявил о реформе органов исполнительной власти республики. Их структура будет изменена и оптимизирована. 

Как сообщает пресс-служба правительства Хакасии, Валентин Коновалов представил новую структуру исполнительных органов власти республики. На первоначальном этапе в ней обозначено 21 ведомство.

В частности, как отметил руководитель республики, принято решение, что управление по обеспечению деятельности правительства Хакасии войдёт в состав администрации главы. Фактически управление будет ликвидировано.

В последующем планируются также и другие изменения. По словам Валентина Коновалова, изменения коснутся работы министерства социальной защиты населения и министерства труда и занятости. В ближайшее время данные ведомства ждёт объединение. Кроме того, государственный комитет по делам молодежи войдёт в состав министерства образования и науки Хакасии.

Вместе с тем появятся еще и два новых ведомства. В структуру органов исполнительной власти войдут комитет по энергетике и тарифному регулированию, а также комитет по информатизации, связи и цифровому развитию Хакасии.

В итоге, реформа органов государственной власти республики Хакасия приведёт к сокращению штатной численности.

Добавим, правительственная комиссия Хакасии также продолжает работу по отбору претендентов на министерские должности. Специалистами просмотрены сотни резюме и проведены собеседования.

На данный момент известно, что на должность министра спорта претендует Владимир Кретов, а на пост министра строительства и ЖКХ — Виктор Фокин.

Однако окончательное решение по кандидатам комиссия примет позже, потому что не все резюме еще просмотрены.

Напомним, ранее «Континент Сибирь»сообщал, что Александр Бурмистров получил официальный статус советника главы республики Хакасия Валентина Коновалова.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ