Застройщик, которому Анатолий Локоть запретил строить бизнес-центр около лицея «Надежда Сибири», подал в суд на мэра Новосибирска

В арбитражный суд Новосибирской области от строительной компании ООО «АльянсСтрой» поступил иск к мэру Новосибирска Анатолию Локтю, в котором застройщик требует разрешить дальнейшую стройку бизнес-центра у лицея №22 «Надежда Сибири».

«АльянсСтрой» настаивает на признании недействительным распоряжения Анатолия Локтя о прекращении строительных работ около лицея №22 «Надежда Сибири», как противоречащим градостроительному кодексу России. Арбитражный суд принял заявление застройщика и определил назначить заседание по делу на 3 декабря 2018 года.

Ранее, в связи со строительством бизнес-центра рядом с лицеем №22 застройщиком «АльянсСтрой», был уволен начальник управления архитектурно-строительной инспекции мэрии города Новосибирска Анатолий Мотыга. Напомним, что о планах по строительству этого объекта было известно еще с 2008 года. На тот момент предполагалось возведение на территории лицея спортивного комплекса с двухуровневой парковкой, а перед лицеем планировалось построить 9-этажный бизнес-центр. Однако эти планы не были реализованы. В 2018 году площадки были объединены, и мэрией города было выдано разрешение на строительство бизнес-центра. Предполагалось, что инвестор должен был сначала достроить спортзал школе, а потом уже строить здание бизнес-центра. Источники «Континента Сибирь» связывают увольнение начальника управления архитектурно-строительной инспекции мэрии города Новосибирска Анатолия Мотыги с выдачей разрешения на строительство этого объекта. Сам Анатолий Локоть опровергает этот тезис. Также 22 октября мэр города распорядился остановить строительство бизнес-центра.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ