2 млрд. рублей дополнительно выделят Алтаю на строительство детских садов

По предварительным данным из федерального бюджета Алтайскому краю выделят порядка 2 млрд. рублей на строительство 14 новых детских садов.

Как сообщает пресс-служба, об этом рассказал министр образования и науки региона Максим Костенко на оперативном совещании в Правительстве Алтайского края.

По словам Максима Костенко, что в федеральном бюджете предусмотрены расходы на строительство детских садов в Алтайском крае. По предварительным данным сумма поддержки составит около 2 млрд. рублей. Программа по возведению новых объектов рассчитана на 2019 — 2021 годы. За это время в регионе планируют построить 14 детских садов на 2850 мест, в том числе 1080 мест для детей ясельного возраста.

По информации пресс-службы региона, планируется построить четыре детских сада в Барнауле, а также новые дошкольные учреждения в Белокурихе, Рубцовске, Первомайском, Целинном, Тальменском, Залесовском, Топчихинском, Поспелихинском районах.

Данные средства краю предполагается выделить в рамках национального проекта «Демография».

К слову, на 2018 — 2019 годы Алтайскому краю уже было выделено 1,3 миллиарда рублей для строительства 10 детских садов в Барнауле, Бийске, Новоалтайске, Камне-на-Оби и Первомайском районе. В них будет создано 2515 мест, в том числе 1100 мест для детей ясельного возраста. Аналогичная сумма направлена из краевого бюджета на строительство трех объектов и капитальный ремонт 41 дошкольного учреждения.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ