Новосибирская область и Coca-Cola подпишут соглашение о сотрудничестве

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников провел рабочую встречу с генеральным директором CocaCola HBC Россия Александаром Ружевичем.

По информации пресс-службы правительства НСО, в ходе встречи стороны обсудили вопросы, связанные с вкладом системы Coca-Cola в России в социально-экономическое развитие Новосибирской области. К слову, только за  последние два года финансовая поддержка компании составила более полумиллиарда рублей.

Ключевой темой встречи стал вопрос о подписании в ближайшем будущем соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между Правительством области и системой Coca-Cola в России. Документ должен официально закрепить основные направления взаимовыгодного сотрудничества между регионом и компанией.

По словам Андрея Травникова, регион заинтересован в развитии совместных проектов в области спорта, в частности, футбола, в поддержке массового детского спорта. Безусловно, важными направлениями сотрудничества является образование, воспитание и экология.

Со своей стороны, Александар Ружевич подчеркнул, что ярким примером эффективного сотрудничества системы Coca-Cola в России с Новосибирской областью является Тур Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA, одной из остановок которого стал Новосибирск. Напомним, визит легендарного футбольного трофея в город состоялся в мае 2018 года.

Как отметил генеральный директор Coca-Cola HBC Россия, для компании важны долгосрочные взаимоотношения с регионом. Только тесное сотрудничество может дать комплексное развитие для территории в социальных, экологических и бизнес-сферах. Поэтому с завершением Чемпионата мира сотрудничество не только не прекратится, но и будет укрепляться.

Напомним, ранее «КС» рассказывал, что в ходе заседания Совета МАСС состоялось подписание ряда важных документов. В частности, соглашения между Правительством Новосибирской области и Республикой Тыва, а также Коллегией Администрации Кемеровской области.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ