Директор и бухгалтер новосибирского колледжа печати обвиняются в хищении 10 млн рублей

На протяжении 4 лет руководство Новосибирского колледжа печати и информационных технологий под видом оказания платных услуг принимали заказы по изготовлению полиграфической продукции. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области.

На текущий момент директор и бухгалтер колледжа задержаны по подозрению в мошенничестве. По информации пресс-службы следственного комитета, 46-летняя начальница отдела кадров зарегистрировала на своего родственника компанию по оказанию полиграфических услуг. Благодаря этому по версии следствия организация с 2014 по 2018 года заключала договоры на изготовление соответствующей продукции. Печатали же ее в типографии колледжа на казенном оборудовании и силами штатных сотрудников учреждения.

Таким образом, как сообщили в пресс-службе ведомства, нечистому на руку руководству колледжа за 4 года вероятно удалось присвоить порядка 10 млн рублей. На сегодня расследование продолжается, проведены обыски квартир подозреваемых, опрошены свидетели, собраны необходимые для следствия документы.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ