МТС объявил об отмене внутрисетевого роуминга

В предпоследний день лета оператор сотовой связи МТС объявил об отмене платы за входящие вызовы внутри сети вне домашнего региона. Это нововведение коснулось не только актуальных, но и архивных тарифов.

Как сообщили в пресс-службе оператора, с 30 августа 2018 года на всех популярных тарифах входящие вызовы в поездках по России внутри сети МТС стали бесплатными.

Устранить «необоснованную разницу в ценах» «большой четверке» предписала еще в 2017 году Федеральная антимонопольная служба. По мнению регуляторов, цены на услуги связи в поездках по стране у всех операторов были завышенными – и этот недочет нужно было устранить до конца лета 2018 года. Три оператора из четырех уже заявили о том, что работа успешно завершена.

МТС первыми объявили о том, что готовы сделать «безроуминговыми» все имеющиеся у них тарифы, в том числе архивные. Исключением пока стали те, которые пользуются минимальной популярностью и балансируют на грани закрытия – но в сентябре обещают переключить на новый режим и их тоже.

Что касается мобильного интернета, он по-прежнему работает в путешествиях по стране без доплат – в любом регионе трафик расходуется из пакета.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ