«Ростелеком» хочет приобрести активы новосибирской компании «Демиург.ТВ»

Как стало известно «Континенту Сибирь», компания «Ростелеком» рассматривает возможность покупки активов оператора «Демиург.ТВ». Информация об этом размещена на сайте госзакупок.

Согласно информации на сайте госзакупок, речь идет о закупке у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) для нужд ОАО «Ростелеком». В качестве наименования госзакупки значится «Приобретение активов ООО «Демиург»». Сама закупка была размещена 22 августа. В качестве заказчика значится представитель сибирского макрорегионального филиала «Ростелекома» Петр Жемерин.

Учредитель «Демиург.ТВ» Игорь Соколов подтвердил достоверность этой информации. Напомним, что представляемая им компания занимается монтажом локальных компьютерных и телефонных сетей, установкой индивидуальных и коллективных домофонов, эфирных и спутниковых антенн, принимающих от 35 до 1000 телевизионных каналов высокого качества, бесплатных и HD каналов, комплексных систем контроля доступа, а также предоставляет услуги по проектированию и монтажу систем охранного видеонаблюдения с удаленным доступом, охранно — пожарных сигнализаций.  Также  «Демиург.ТВ» является официальным установщиком НТВ+, Триколор ТВ, VIVA, Радуга ТВ, Континент ТВ, а также дилером спутниковых провайдеров Raduga, HeliosNet, PlanetSky, SkiFi. На рынке компания более 10 лет. Учредителем ООО «Демиург», по данным ЕГРЮЛ, является Игорь Соколов.

По мнению участников рынка, «Демиург.ТВ» мог заинтересовать «Ростелеком» как действующий оператор домофонных сетей. «КС» уже писал о том, что телеком-операторы проявляют повышенный интерес к этому направлению, высоко оценивая его перспективы. Так, в 2017 году «Новотелеком» уже приобрел несколько компаний этого сектора рынка, включая «Домофон Сити».  По оценкам одного из участников рынка, абонентская база «Демиург.ТВ» может быть 25 000 — 30 000 абонентов по услугам домофонов.

В «Ростелекоме» подтверждают наличие намерений по покупке активов ООО «Демиург». «Они связаны с тем, что компания последовательно строит экосистему «умного дома», в которую помимо таких услуг, как видеонаблюдение, различных контролеров и датчиков безопасности, входит и управление системой контроля доступа.  Компания планирует развивать сервис, наполняя домофоны интеллектуальной начинкой», — пояснили «КС» в «Ростелекоме».

«Континент Сибирь» будет следить за дальнейшим развитием ситуации.

Оставляйте заявки на вступление в нашу Whatsapp-группу телекоммуникационного бизнеса Сибири, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в этой сфере в регионе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ