Иск о банкротстве новосибирского метростроя будет отозван

МУП мэрии Новосибирска «Управление заказчика по строительству подземных транспортных сооружений» погасило свои долги перед строительной компанией, подавшей иск о банкротстве предприятия в арбитражный суд Новосибирской области.

После появившейся накануне информации о том, что строительная компания «Градопроект» добивается банкротства структуры мэрии Новосибирска, занимающейся строительством метрополитена, сегодня, 21 июля, Управление заказчика по строительству подземных транспортных сооружений отчиталось о том, что расчеты по задолженности перед фирмой произведены. МУП вернул все 46 млн рублей.

«К настоящему времени МУП «УЗСПТС» изыскал возможность окончательно урегулировать существующие спорные вопросы, стороны взаимных претензий друг к другу не имеют», — добавлено в заявлении муниципального предприятия.

Представители МУПа также рассказали, что 21 августа «Градопроект» подал ходатайство о возвращении заявления о признании МУП «УЗСПТС» банкротом, которое было подано 17 августа и до настоящего времени не принято к производству.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ