Компания известного банкира из Новосибирска планирует построить клинику в городском парке

ООО «Центрмедикал» оповестило мэрию Новосибирска о своих планах по строительству медицинского учреждения в Калининском районе областного центра. Такая информация была размещена в бюллетене органов местного самоуправления на сайте городской администрации.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть 14 августа подписал постановление о проведении общественных обсуждений по предоставлению разрешений на использование земельных участков. В число тех, кто просит у мэрии разрешение, попала компания «Центрмедикал», зарегистрированная в Новосибирске в конце февраля текущего года. Ее учредителями в ЕГРЮЛ указаны известный банкир Игорь Ким и Сергей Белобородов. Доля Кима составляет 90%.

В документах мэрии говорится, что «Центрмедикал» собирается использовать земельный участок площадью 56,65 тыс. кв. м по адресу ул. Новая Заря, 51а. В частности, фирма намерена построить в ПКиО «Сосновый бор» медицинский центр с зоной отдыха. Рядом с будущим медцентром расположен парк-отель «Сосновый бор» и стадион «Электрон».

Общественные обсуждения по вопросу компании Кима проходят в сроки с 16 августа до 13 сентября.

Игорь Ким является основным акционером «Экспобанка». В 2003 и 2009 годах выпускник экономического факультета НГУ дважды признавался «Банкиром года» в России.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ