Новосибирские «Сандуны» будут судиться с Госстройнадзором

Иск ООО «Сандуны Новосибирск» к Инспекции государственного строительного надзора Новосибирской области по поводу отказа в выдаче разрешения принят региональным арбитражем.

Арбитражный суд Новосибирской области рассмотрит спор банного комплекса «Сандуны» и регионального Госстройнадзора. В частности, концессионер бань пытается оспорить решение ведомства об отказе в выдаче заключения от 27 июня этого года. В документах суда говорится, что первое заседание пройдет 10 сентября.

Учредителями ООО «Сандуны Новосибирск», по данным ФНС, являются Николай Демидов, Сергей Меркулов, Владислав Егоров, Олег Агеев, Виталий Лавлинский, Сергей Анисимов.

Ранее «Сандуны» уже обращались по этому вопросу в арбитраж, но суд отклонил иск концессионера из-за того, что не были предоставлены все необходимые бумаги. В свою очередь, Госстройнадзор не выдавал разрешение баням, потому что обнаружил нарушения при реконструкции крыши здания. Кроме того, у комплекса не было эвакуационной лестницы.

«Сандуны» на ул. Каменской заработали в этом году после реконструкции концессионером ООО «Сандуны Новосибирск». Соглашение между мэрией и компанией было заключено в ноябре 2015 года.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ