В Омской области инвестируют 1,5 млрд рублей в предприятие по лесопереработке

Иркутская компания «ЭкспортЛес» и китайская компания «Мэйсэньюань» планируют реализовать в Омской области крупный инвестиционный проект в сфере лесопереработки. По данным ИА «СуперОмск», новое производство, которое по предварительным данным будет зарегистрировано на территории Тарского района области, будет выпускать до 350 тыс. кубометров готовой продукции.

Ожидается, что численность штата предприятия составит порядка 300 человек. На новое предприятие начнут работу заготовители из Знаменского, Тевризского, Седельниковского и Большеуковского районов области, сообщает ИА «СуперОмск». По данным агентства, в Таре подобрано четыре лесозаготовительных участка. Объем вложений в проект оценивается в  размере 1,5 млрд рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ