В Москве вновь рассмотрели подготовку к новосибирскому форуму «Технопром»

Исполнение поручения президента РФ по развитию Новосибирского Академгородка обсудят на международном форуме «Технопром-2018», который будет проходить в Новосибирске с 27 по 30 августа. Накануне эти вопросы обсудили на пресс-конференции в Москве.

Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников в Москве рассказал о ходе подготовки к форуму «Технопром», особенностях деловой программы, составе участников этого года и пленарной дискуссии «Наука как индустрия». В пресс-конференции, посвященной мероприятию, приняли участие также первый заместитель министра науки и высшего образования РФ Григорий Трубников и генеральный директор Фонда инфраструктурных и образовательных программ группы «Роснано» Андрей Свинаренко.

«Мы активно работаем над исполнением поручения президента по подготовке плана развития Новосибирского научного центра. Первые результаты этой работы мы готовы представить на площадке «Технопрома»», – отметил глава региона Андрей Травников ключевое направление форума.

По словам первого замминистра науки и высшего образования РФ Григория Трубникова, разрабатываемая концепция «Академгородка 2.0» подразумевает развитие сетевого взаимодействия между научными центрами и организациями, которое должно привести к кратному увеличению совокупным ресурсов, направляемых на исследование и разработки в Сибири и на Дальнем Востоке. Это будет способствовать тому, что Новосибирск по мере реализации программы превратится в комфортную площадку для занятий исследованиями и разработками.

Ранее в правительстве Новосибирской области сообщали о планируемом количестве участников форума, число которых может превысить семь тысяч человек. Свои разработки на форуме представят более двухсот компаний. На форуме ожидаются выступления порядка 500 спикеров.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ