В Новосибирске начинается суд над организаторами массовых беспорядков

Новосибирское региональное управление следкома завершило расследование уголовного дела в отношении участников движения «Артподготовка». На скамье подсудимых окажутся три человека.

Организаторы массовых беспорядков предстанут перед судом в Новосибирске. Речь идет о трех участниках запрещенного движения националистической направленности «Артподготовка», которые в одном из интернет-мессенджеров опубликовали сообщения с призывами к массовым беспорядкам в Новосибирске 4-5 ноября 2017 года. За данными сообщениями стоял 39-летний житель Новосибирска вместе с 56 и 51-летними единомышленниками. Следком им предъявил обвинение по ч.1 ст. 30, ч.1 и 2 ст. 212 УК РФ (покушение на массовые беспорядки), а также ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение оружия). Осуществить планы фигурантам дела не дали сотрудники УФСБ региона.

В ходе проведенных обысков правоохранители обнаружили и изъяли более 20 бутылок с зажигательной смесью так называемого «Коктейля Молотова», рации, ножи, а также гладкоствольное оружие и патроны к нему.

Сейчас обвиняемые ожидают вручения копий с утвержденным обвинительным заключением. После этого к рассмотрению дела приступит суд.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ