Представительство Фонда президентских грантов заработало в Новосибирске

В Новосибирске накануне состоялось открытие представительства Фонда президентских грантов, которое позволит вывести поддержку НКО на качественно новый уровень, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Представительство Фонда президентских грантов заработало в Новосибирске на ул. Нижегородской. Региональное представительство позволит оказывать поддержку проектам социально ориентированных некоммерческих организаций как в Сибири, так и на Дальнем Востоке. По мнению генерального директора Фонда Ильи Чукалина, теперь работа по поддержке НКО выйдет на новый уровень в регионах Сибири.

«Мы приняли решение, что две трети сотрудников Фонда будет находиться в Москве, а одна треть — за Уралом. Правительство Новосибирской области сразу вызвалось помочь в организации представительства. Прошло два с половиной месяца, и мы уже реализуем то, что просили НКО — открываем представительство, которое будет обеспечивать тесные коммуникации с Фондом», — рассказал Илья Чукалин.

Врио губернатора Андрей Травников, присутствовавший на церемонии открытия, дополнил гендиректора Фонда, что работа представительства является серьезной ответственностью для региона.

Среди главных функций представительства Фонда — сопровождение проектов, уже получивших грантовую поддержку. Кроме того, планируется проведение обучающих мероприятий. Первые семинары для соискателей грантовой поддержки и для победителей первого конкурса Фонда 2018 года среди некоммерческих организаций Новосибирской области пройдут сегодня, 1 августа.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ