В Новосибирске предъявлено обвинение участниками движения «Артподготовка»

Сегодня, 16 июля, в новосибирском региональном следственном управлении СКР сообщили, что трем фигурантам уголовного дела, осуществлявшим приготовление к организации массовых беспорядков, предъявлено обвинение.

Трем участникам движения «Артподготовка», уголовные дела против которых были возбуждены в ноябре прошлого года, предъявлены обвинения сразу по четырем статьям: ч.1 ст. 30, ч.1 и ч.2 ст.212, а также ч.1 ст.222, ч.5 ст.33 УК РФ.

«В период 2017 года 39-летний житель Новосибирска, являющийся участником запрещенного объединения националистической направленности «Артподготовка», совместно с 56 и 51-летними единомышленниками, посредством одного из интернет-мессенджеров опубликовали сообщения, содержащие призывы к массовым беспорядкам в Новосибирске 4-5 ноября 2017 года», — напомнили следователи.

У участников в ходе проведенных обысков были обнаружены и изъяты более 20 бутылок с «Коктейлем Молотова», рации, ножи, а также гладкоствольное оружие и патроны к нему. После этого суд определил заключить двух фигурантов под стражу, а одного — оставить под подпиской о невыезде.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ