Новосибирскстат зафиксировал снижение цен на бензин

В Новосибирской области подешевел бензин. Такие данные содержатся в исследовании Новосибирскстата с 9 по 18 июня.

За неделю с 9 по 18 июня в Новосибирской области средняя стоимость бензина снизилась на 0,4% – до 41,66 рублей. Снижение произошло и в ценах на дизельное топливо: средняя цена упала на 0,2% – до 45,55 рублей. Таким образом, на наблюдаемых АЗС в Новосибирске бензин марки АИ-92 можно было приобрести по цене от 40,2 до 42,0 рубля за литр, марки АИ-95 – от 43,07 до 45,45 рубля за литр, марки АИ-98 – от 45,9 до 48,2 рубля за литр, дизельное топливо – от 45,1 до 48,9 рубля за литр. Впрочем, выявленное статистиками снижение цен не такое быстрое, как было в случае с их ростом, когда за две недели за литр бензина автомобилистам пришлось платить в среднем на два рубля больше.

Интересно заметить, что рост цен прекратился, а в некоторых случаях цены даже стали снижаться, после того, как 7 июня в стране прошла ежегодная прямая линия с президентом России Владимиром Путиным, на которую в этом году поступало большое число жалоб на удорожание топлива.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ