Более полмиллиарда рублей новосибирские дорожники вложат в свою инвестиционную программу

В текущем году ОАО «Новосибирскавтодор» направит 600 млн рублей на приобретение дорожно-строительной техники. В сообщении компании отмечается, что данная сумма вложений превысила сумму инвестиций 2017 года в 1,65 раз.

В инвестиционную программу 2018 года на приобретение дорожно-строительной техники «Новосибирскавтодор» вложит 600 млн рублей. Дорожники уже получили 60 единиц техники, в том числе 14 с начала июня.

«В этом месяце трал полуприцеп-тяжеловоз HARTUNG получили Барабинское, Чановское и Черепановское ДРСУ. Современные российские автогрейдеры производства ЗАО «Брянский арсенал» ГС-14.02 поступили в Карасукское, Купинское, Мошковское, Татарское ДРСУ, автогрейдер ГС-18.05 поступил в Мошковское ДРСУ. Кроме того, ряд предприятий получили 16-ти местные автобусы ГАЗ 32213 и автомобили Лада Ларгус для доставки рабочих на объекты», — говорится в сообщении компании на ее официальном сайте.

До конца июня подразделения ОАО «Новосибирскавтодор» получат еще 7 единиц техники:гусеничный экскаватор фирмы JS305LC, экскаваторы-погрузчики фирмы JSB 3CXS, компрессор фирмы ATMOS, необходимый для перекачки цемента на асфальтосмесительных установках, три установки для растаривания сыпучих материалов УРМ-1.

Отметим, что в конце 2017 года доля «Новосибирскавтодора» на рынке Новосибирской области достигла 60%. По итогам первого квартала этого года региональный минфин отнес компанию в число крупнейших налогоплательщиков области в федеральный бюджет. В рамках программы «Безопасные и качественные дороги» в Новосибирске в текущем году «Новосибирскавтодор» занимается ремонтом Димитровского моста, проезда Энергетиков и улицы Ватутина. На это фирме будет 267,82 млн рублей. По области в рамках контрактов по содержанию дорог федерального и территориального значения компания в весенне-летний период обслуживает почти 10 тыс. километров автодорог.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ