Стало известно, кто построит в Новосибирске волейбольный центр

Подведены итоги конкурса на строительство регионального центра волейбола в Новосибирске. Соответствующий протокол опубликован на сайте госзакупок.

До конца текущего года ООО ПКФ «Агросервис» построит в Новосибирске волейбольный центр. Фирма стала победителем объявленного в первой половине мая тендера на право строительства спортивного объекта. Нужно сказать, что «Агросервис» стал единственным участником закупки, и, соответствуя всем критериям, был признан победителем. На проект из федерального и регионального бюджетов выделяют 499 млн рублей, однако сколько возьмет за свои работы подрядчик, пока неизвестно.

Новая домашняя арена новосибирского волейбольного клуба «Локомотив» расположится на пересечении ул. Фрунзе и Ипподромской магистрали. Площадь спорткомплекса, способного вместить 4,5 тыс. зрителей, составит порядка 20 тыс. кв. м.

Строительная компания «Агросервис» образована в 1990 году. Ее основателем и гендиректором является Сергей Григорьев. Фирма работает в области строительства объектов социального, культурного, образовательного и спортивного направлений, в частности, силами компании построены и введены в эксплуатацию два спортивного комплекса — «Энергия» в микрорайоне «ОбьГЭС» и «Фламинго» на ул. Зорге.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ