В 2018 году на Восточный обход Новосибирска уйдет более 700 млн рублей

На строительство первой очереди Восточного обхода Новосибирска в текущем году направят свыше 700 млн рублей. О заключении дополнительного соглашения по проекту сообщила пресс-служба генподрядчика АО «Сибмост».

Накануне «Сибмост» сообщил о том, что дополнительное соглашение по реализации первого этапа строительства Восточного обхода Новосибирска содержит скорректированный календарный график производства подрядных работ на 2018 и последующие года. Согласно этому документу, подрядчики получат более 700 млн рублей в этом году на первый этап 20 км дороги от Раздольного до Кольцово.

«Работы на объекте ведутся силами субподрядной дорожной организацией – кемеровским АО «Автодор». Сегодня АО «Сибмост» прилагает все усилия по ускорению сроков реализации проекта и привлечению других субподрядных организаций к работам на объекте», — заметили в пресс-службе компании.

Строительство дороги ведется с 2013 года. За четыре года строители выполнили работы на 3,1 млрд рублей, но для ввода первого этапа требуется еще 7 млрд рублей. Первые 20 км обхода планировалось сдать еще в прошлом году, однако теперь решением суда этот срок отодвинут до октября 2021 года. В марте 2018 года врио министра транспорта Новосибирской области Анатолий Костылевский говорил, что к лету масштабная стройка «перейдет в активную фазу». По наблюдениям корреспондента «КС», к настоящему времени на участок первого этапа проекта действительно завозится техника.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ