Евгений Пономарев: «На ГЖИ НСО оказывается давление для получения желаемого результата отдельными управляющими компаниями»

На 7 мая 2018 года в Новосибирске анонсирован митинг «Против коррупции в ГЖИ НСО». Листовки с информацией о митинге раздавались на одиночных пикетах у здания администрации Новосибирской области. В них руководство ГЖИ обвинялось в коррупции и связях с крупным федеральным игроком на рынке ЖКХ — компанией МКС.

«В нашей управляющей компании, входящей в крупный московский холдинг «МКС», уже давно игнорируют наши обращения. Мы живём в домах, в которых не убирают по полгода, не чистят дворы, обманывает нас при составлении смет. Мы исправно платим за наше  жилье, а все наши деньги утекают в Москву. Наши жалобы и обращения ГЖИ НСО не рассматривает по существу. Московские олигархи купили управление нашими домами, они купили ГЖИ НСО», — говорится в листовках, которые раздавались на одиночных пикетах перед майскими праздниками.

Сразу после майских праздников, 3 мая руководитель ГЖИ НСО Евгений Пономарёв провёл конференцию, поводом для которой послужил 59-ый закон о прямых договорах, который вступил в силу месяц назад.  На этом мероприятии Евгений Пономарёв не обошел стороной и анонсированный митинг.

«Все, что происходит в настоящий момент, а именно компрометирующие высказывания в СМИ, митинги, пикеты, я считаю попыткой оказать давление на ГЖИ для получения желаемого результата отдельными управляющими компаниями. Вместе с тем, действия инспекции основаны на законе, неоднократно проверены органами прокуратуры и подтверждены решениями судов», – заявил Евгений Пономарёв

Напоминаем, что в августе прошлого года в Новосибирске начался передел на рынке услуг ЖКХ. Последние события свидетельствуют о включении общественных активистов в этот процесс. Представители управляющих компаний Новосибирска обвиняют ГЖИ НСО в бездействии и связи с московскими коллегами.

Евгений Пономарёв в свою очередь заверил в своей непричастности к конфликту между управляющими компаниями. В то же время руководитель ГЖИ НСО говорит, что доказательств наличия сговора между московскими компаниями и жилищной инспекции в Новосибирске пока что никто не представил.

«Все высказывания не содержат конкретных фактов действий или бездействия должностных лиц инспекции – пояснил Евгений Пономарёв. – В связи с чем мне не представляется возможным принять соответствующие меры, в частности, провести служебную проверку в отношении своих сотрудников. Если будет изложена конкретная информация, готов рассматривать каждый случай открыто, объективно и всесторонне».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ