Активнее всего голосуют сибиряки из Кузбасса

В Сибири продолжаются выборы президента России. Большинство регионов сообщили промежуточные данные по явке. Самый высокий показатель — у Кузбасса.

В Кемеровской области к 15 часам проголосовало более 60% от общего числа избирателей. При этом в Ленинск-Кузнецком районе Кузбасса за 7 часов успело посетить избирательные участки уже больше 80% избирателей. Общее число людей, которые могут принять участие в голосовании, в этом регионе составляет 2 млн 30 тыс чел. Отметим, что на президентских выборах 2012 года явка в Кузбассе на тот же момент времени также была высокой: 55,51%. Кстати, ИА «Интерфак Сибирь» сообщает, что 15 марта глава ЦИК Элла Памфилова рассказала о направлении предупреждения губернатору Кемеровской области Аману Тулееву о недопустимости использования на выборах административного ресурса.

В Иркутской области на 15:00 явка составила 39,34%, в Забайкальском крае — 42,12%, в Томской области — 44%, а в Хакасии — 50%.

выборы

Красноярский облизбирком пока сообщил только данные на 12:00. К полудню на избирательные участки региона пришли 24,85% избирателей. Это более 500 тыс чел. Также сообщается, что число проголосовавших больше, чем на то же время на президентских выборах 2012 года. Тогда показатель равнялся 17%.

В Омской области к полудню проголосовало примерно 27% избирателей. Общая численность голосующих в этом регионе составляет 1,52 млн чел.

При этом в Туве почти 27% избирателей проголосовало уже к 10 утра. Интересно, что жители старообрядческих сел Эржей, Усть-Ужеп и Сизим в Каа-Хемском районе республике также участвуют в выборах. Там проживает 413 избирателей.

выборы

Как сообщалось ранее, в Новосибирске к 15 часам проголосовало больше 42% избирателей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ