ГК «Холидей» переводит все действующие магазины под бренды «Холди» и «Фермер-центр.рф»

Один из крупнейших сибирских продуктовых ритейлеров – ГК «Холидей» – переводит все действующие магазины, работающие под одноименным брендом, под вывеску «Холди».  Часть магазинов при этом будет трансформирована в «Фермер-центр.рф». Этот процесс был запущен еще в прошлом году.

Напомним, что ранее стало известно, что ГК «Холидей» переформатирует все действующие магазины «Сибириада» под бренд «Холди». Как стало известно, такая же участь ждет и магазины, работающие сейчас под брендом «Холидей». Часть из них уже сменили вывески на «Холди». Некоторые уже работают под этим брендом, не поменяв внешнюю идентификацию, как например, магазин на Семьи Шамшиных.

На площадке флагманского магазина «Холидей» в ТЦ «Березовая роща» уже ведутся ремонтные работы. Фото автора

Указанные изменения затронут и флагманские магазины ГК «Холидей». В частности, как выяснил корреспондент «КС», в магазине «Холидей» в ТЦ «Березовая роща» уже начались ремонтные работы. Как сообщили сотрудники супермаркета, часть площадей будет выделена под отдельный магазин, который будет работать под брендом «Фермер-Центр.рф».  Именно там сейчас и ведется ремонт. Ожидается, что на оставшихся площадях будет запущен магазин под брендом «Холди», либо на эти площади заедет федеральная сеть «Лента». Окончательное решение сотрудникам пока не озвучивалось. Предполагается, что все решится до конца марта 2018 года.

Напомним, что в ноябре 2017 года федеральная сеть «Лента» сообщила о достижении договоренности с ГК «Холидей» о покупке 22 супермаркетов по Сибири. Речь идет о супермаркетах, работающих под брендами «Холидей Классик», «Кора» и «Холди». О том, какие именно магазины ГК «Холидей» станут «Лентами», не сообщалось.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ