Грузооборот автомобильного транспорта в Новосибирской области уменьшился за последний год

Новосибирскстат опубликовал рейтинг социально экономического положения Новосибирской области в сравнении с январем 2017 года.

Новосибирскстат сообщает, что сильнее всего за последний год в регионе выросло количество введенной площади жилых помещений. Этот показатель вырос на 64%. Индекс промышленного производства и  производство продукции сельского хозяйства также показали положительную динамику. Их объемы увеличились на 7% и 3% соответственно. Вместе с тем грузооборот автомобильного транспорта и объем работ по виду деятельности «Строительство» наоборот – снизились на 35% и 13% соответственно.

Что касается рынка товаров и услуг объем платных услуг населению остался на уровне прошлого года. Оборот розничной торговли общественного питания же выросли – на 3% и 8% соответственно.

Индекс цен производителей промышленных товаров и индекс потребительских цен при этом существенно не изменили своих показателей, в сравнении с декабрем 2017 года.

По предварительным данным за 2017 год в сравнении с 2016 годом, реальные располагаемые денежные доходы жителей Новосибирской области уменьшились на 6%.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ