С томской авиакомпании приставы взыскали более 72 млн рублей

Для погашения задолженности перед работниками обанкротившейся авиакомпании «Томск Авиа» к настоящему моменту взыскано порядка 72 млн рублей. Общая сумма долгов перед кредиторами и работниками у предприятия составляла 1,2 млрд рублей.

За истекший период 2018 года для выплаты заработной платы работником ООО «Авиакомпания «Томск Авиа» поступило около 12 млн рублей. Всего же, сообщает УФССП по Томской области, на данный момент по зарплате сотрудникам организации взыскано более 72 млн рублей. Полностью задолженность теперь погашена перед 956 работниками, требования еще более 200 человек удовлетворены пока частично.

«Сумма, согласно закону, пропорционально распределялась между всеми сотрудниками. На данный момент остаток составляет 5 млн рублей», — рассказали в управлении.

Напомним, что отзыв лицензии у компании последовал в 2015 году, а в марте 2016-го она была признана банкротом.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ