В Новосибирске завершился 3-й этап Кубка Анны Богалий по биатлону

С 13 по 20 февраля в Новосибирске прошел третий этап Кубка Анны Богалий – SKIMiR для детей от 10 до 17 лет. В соревнованиях приняли участие почти 500 спортсменов из 19 регионов России и ближнего зарубежья.
18 февраля состоялось торжественное закрытие 3-го этапа и церемония награждения победителей состязаний. В зале практически не оставалось свободных мест – кроме юных спортсменов во Дворец культуры имени В.П. Чкалова пришли также тренеры и родители.

В церемонии награждения принял участие генеральный директор ГК «Стрижи» Игорь Белокобыльский. Он обратился со сцены к юным спортсменам и отметил, что компании посчастливилось участвовать во многих спортивных состязаниях, но Кубок Анны Богалий – это лучшие детские соревнования в России. «Ребята, вам очень повезло! Во-первых, здесь вы приобретаете опыт участия в соревнованиях, построенных по законам большого спорта. Во-вторых, находитесь под опекой человека, который прошел огромный путь от девочки-спортсменки до двукратного олимпийского чемпиона. И Анна Ивановна делится с вами своей мудростью, своими знаниями, согревает и дает дорогу в будущее. Большего счастья, чем идти по дороге, проложенной олимпийским чемпионом, для девчонок и мальчишек не придумаешь! Поэтому, ребята, искренне желаю каждому из вас на 100 % воспользоваться этим шансом!» – сказал Игорь Белокобыльский.

Поддержать биатлонистов и организатора гонок – Анну Богалий – пришли депутат Законодательного собрания Новосибирской области, олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Евгений Подгорный и председатель правления ОРОО «Федерация биатлона Омской области» Яна Романова.

В ДК им. Чкалова победителям вручили 19 комплектов наград. Абсолютно все участники Кубка Анны Богалий – SKIMiR получили памятные подарки. Группа компаний «Стрижи» традиционно является партнером Кубка Анны Богалий – SKIMiR и активно развивает детский биатлон в Новосибирске. Так, ГК «Стрижи» предоставила теплое модульное помещение филиалу муниципальной детско-юношеской школы по лыжам и биатлону. Ее учащиеся тренируются на проложенной в лесной зоне микрорайона «Стрижи» лыжной трассе.

Компания также подготовила проект лыжной базы для самых юных биатлонистов в микрорайоне «Стрижи», где предусмотрены и пневматическое стрельбище, и штрафные круги. Со своей стороны ГК «Стрижи» выполнила все необходимое для того, чтобы построить в микрорайоне биатлонную школу, теперь компания ждет от мэрии подготовки земельного участка.

С 2014 года Кубок Анны Богалий – SKIMiR включен в календарь Союза биатлонистов России, что придает им особую значимость и статус. Инициатором спортивного праздника для детей стала российская биатлонистка, двукратная олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта России Анна БогалийАвтор и идейный вдохновитель крупнейшего события в мире детского биатлона приезжает в Новосибирск, чтобы лично дать старт гонкам.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ