В правительстве НСО «Вира-Строй» выделили участок без торгов

Под реализацию масштабного инвестиционного проекта в правительстве Новосибирской области без торгов выделили площадку ООО СК «Вира-Строй». Застройщик обязался ввести долгострой на ул. Учительская.

Комиссия по оценке соответствия объектов масштабным инвестиционным проектам правительства Новосибирской области 8 февраля рассмотрела заявку от строительной компании ООО СК «ВИРА-Строй».

В результате комиссия одобрила реализацию масштабного инвестиционного проекта застройщика на земельном участке площадью 2,56 га по ул. Петухова в Кировском районе.

Как следует из протокола заседания, размещенного на сайте правительства Новосибирской области, реализация проекта предполагает восстановление прав обманутых дольщиков дома по ул. Учительская, 9 и соответственно строительство двух многоквартирных домов и трансформаторной подстанции на земельном участке по ул. Петухова. Общая площадь жилых помещений составит 16,94 тыс. кв. м.

Дольщикам планируется передать порядка 762 кв. м. Всего на достройку проблемного объекта на ул. Учительская потребуется 41,5 млн руб.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ