Врио губернатора Новосибирской области назвал обеспеченность региона спортивными сооружениями одной из самых низких в стране

На прошедшей 1 февраля сессии заксобрания Новосибирской области глава региона Андрей Травников представил депутатам отчет о результатах работы областного правительства в 2017 году. Среди прочих вопросов была затронута сфера физкультуры и спорта.

Наряду с тем, что врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников, выступая перед парламентариями, отметил успехи спортсменов региона, он обратил их внимание и на низкий уровень обеспеченности области спортивными сооружениями. Это на сегодня, по словам врио, является ключевой проблемой в сфере физкультуры и спорта. В среднесрочной перспективе Андрей Травников высказал желание увеличить наличие объектов спортивной инфраструктуры в Новосибирской области, а пока, как он выразился, регион «до сих пор находится в конце списка среди 85 субъектов РФ».

«Нам необходимо увеличивать объемы строительства новых спортивных объектов как в столице — в Новосибирске, так и в других муниципалитетах, в первую очередь, в сельских районах», — подвел итог своему посланию Андрей Травников, напомнив, что в 2017 году региональные власти отчитались о завершении строительства спортивного комплекса в Купино, второй очереди строительства футбольного поля в Ордынском и третьего этапа спортивного комплекса в Болотном.

Что касается перспектив на текущий год, глава региона вернулся к планам по реализации проектов регионального центра по спортивной гимнастике и волейбольного центра. Первый объект будет сдан уже в конце года, а к возведению второго приступят сразу после.

«Одновременно приступим к строительству строительство спортивного комплекса в Сузуне, футбольного стадиона в Мошково и реконструкции стадиона в Чулыме», — добавил он.

В выступлении также было затронуто строительство новой ледовой арены в Новосибирске. Прежде Травников уже делился с журналистами, что процесс определения подрядчика запущен, однако назвать конкретную дату начала конкурса он отказался.

К слову, глава департамента физкультуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов в середине января также, общаясь с журналистами, говорил, что планирует в 2019 году обратиться к губернатору, чтобы затронуть вопрос продолжения реализации проекта строительства сноубордического комплекса в областной столице.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. 3 пункта в программе управления: идеология, стратегия,тактика. Если первый пункт в идеале определён далёкими предками, то второй и третий определяются каждым управляющим аппаратом, при этом им необходимо смотреть иделоогические аспекты на предмет не устаревания для своевременного введения поправок в такие документы, как Хартия,устав и т.д. Хотелось бы в этом комментарии остановиться на тему графики движения. Угол накона по отношению к имеющемуся уровню и вид пути- лестница или серпантин с небольшим углом наклона. Лестница всегда более трудный путь нежели серпантин с небольшим углом наклона. Но отход от лестницы в один день так же не сделать. Если в небольшом шахтёрском городке одновременно в каждом шахтовом поселении были поставлены магазины одного формата, то такова была реальная возможность. В настоящее время уровень развития общества таков, что каждая из тех территорий уже имеет свой характер и особенности исторического пути, жители вправе претендовать на собственное лицо их «смешторга»,некоторые из микрорайонов предпочитают современный ремонт строительству нового супермаркета, а другие дорожат своим прошлым настолько, что хотят сохранить вид и форму торговли в старой традиции! И спасибо им за это от тех,кто уже давно покинул малую родину, но делает туда частые визиты из ностальгических побуждений — а это туризм, который даёт дополнительную прибыль городку — т.е. в этом вопросе уже можно говорить о достигнутости серпантина с маленьким углом наклона. Но если в этих микрорайонах до сих пор нет собственного спортивного комплекса и жители пользуются школьным спортивным залом ,а в бассейн ездят в центр города, то приходится думать о лестничном шаге, который потребует больших единовременных вложений и привлечения одновременного большего числа специальных строителей. Куда потом направлять этих специалистов ? И другие вопросы возникают при лестничных шагах…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ