Из проверенных новосибирским Роспотребнадзором предприятий по обороту алкогольной продукции только две компании соответствуют требованиям

В управлении Роспотребнадзора по Новосибирской области обнародовали итоги проверок в 2017 году предприятий, занятых в обороте алкогольной продукции.

В 2017 году управление Роспотребнадзора в Новосибирской области проверило 265 точек, где осуществляется продажа алкоголя. Было исследовано 462 пробы алкогольной продукции, все пробы соответствовали гигиеническим нормативам, однако на 263 объектах ведомство выявило нарушения требований технических регламентов Таможенного союза и санитарного законодательства, то есть всем требованиям соответствовало лишь два предприятия.

«В ходе проверок выявлены системные нарушения требований: к маркировке продукции; не соблюдается условия хранения; нарушаются сроки годности пива; отсутствуют средства измерения для контроля за температурно-влажностным режимом хранения, допускается реализация алкогольной продукции (пива) несовершеннолетним», — уточнили в пресс-службе управления.

По результатам проверок вынесено 269 постановлений по делам об административных правонарушениях. Кроме того, в суд направлено три дела, арестовано четыре партии алкогольной продукции, объем которой составил 24,3 л.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ