Дмитрий Рогозин: Если разработка не завершается внедрением, то и нет никакой разработки.

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин, принявший участие в международном форуме «Технопром» 2016, заявил о необходимости создания долгосрочного прогноза научно-технологического развития России. В рамках его создания перспективными будут считаться те разработки, которые должны завершиться внедрением:

— Это должно быть главной идеей, — заявил политик. – Иначе какой смысл тратить на работу огромные деньги, а потом ничего не получать? Мы сейчас вводим серьезные изменения во все ГОСТы, которые связаны с опытом конструкторских работ. Внедрение технологии в практику – единственный критерий успешности.

Свою точку зрения на научные разработки Рогозин высказал в рамках заседания государственной комиссии по вопросам развития Арктики. Также эксперт отметил, что на текущий момент нужно организовать контакт арктических регионов с наиболее перспективными площадками, где можно развивать проекты возобновляемой энергетики и внедрения инновационных технологий.

— В этом плане много чего полезного есть в Сибирском регионе. Мне кажется, что Сибирь является разумным и достойным местом для решения вопроса новых арктических технологий, — резюмировал эксперт.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ