Компания из наукограда Кольцово выиграла российский конкурс инноваций

В результате победы компания получит 1 млн рублей

Компания «Лаборатория Научного косметического общества» из наукограда Кольцово Новосибирской области стала победителем конкурса инновационных проектов, проводимого российским Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд Бортника).

На конкурс по направлению «Биотехнологии для медицины» было подано 30 заявок, в том числе семь заявок из Сибирского федерального округа, проект «Лаборатории НКО» был единственной заявкой из Новосибирской области, сообщили в пресс-центре наукограда Кольцово. По словам директора «Лаборатории НКО» Анатолия Децины, разрабатываемые его компанией технологии позволяют производить косметические средства с повышенной питательной активностью без консервантов.

Конкурс проводился в рамках программы «Старт-09» по финансированию инновационных проектов на начальной стадии развития. Источник финансирования – средства федерального бюджета на науку. В результате победы компания из Кольцово должна получить в 2009 году 1 млн рублей, в случае успеха проекта в 2010-м и 2011 годах возможно увеличение объемов госфинансирования.
Разработчики планируют за три года вывести объем реализации продукции на сумму не менее 1 млн рублей в месяц.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ