Новосибирскую область посетит чрезвычайный и полномочный посол Индии

Пунди Сринивасан Рагхаван посетит Новосибирскую область после визита в Томскую. Фото: publicatom.ru
Пунди Сринивасан Рагхаван посетит Новосибирскую область после визита в Томскую. Фото: publicatom.ru

С 20 по 23 мая в Новосибирске будет работать делегация республики Индия во главе с послом Пунди Сринивасан Рагхаваном.

Целью визита индийской делегации в Новосибирскую область является укрепление отношений между странами, а также развитие сотрудничества НСО с Индией в сферах экономики и культуры, а также партнёрство в области образования, сообщает пресс-служба Новосибирского государственного университета экономики и управления (НГУЭУ).

По данным пресс-службы, НГУЭУ c 2005 года сотрудничает с индийской компанией Aptech — заметной в области компьютерного образования, имеющей сеть из 3240 образовательных центров в 54 странах мира.

Именно поэтому НГУЭУ станет одной из основных площадок в рамках визита. На территории университета посол встретится со студентами и преподавателями различных вузов Новосибирска, и обсудит с ними российско-индийское сотрудничество в области образования и сотрудничество в формате стран BRICS.

В составе делегации в Новосибирск прибудут посол с супругой, советник по науке и технологиям индийского посольства в РФ Рама Свами Бансал, первый секретарь отдела экономики и коммерции посольства Амит Теланг, второй секретарь отдела информации и культуры Посольства Республики Индии в РФ Ашиш Шарма, региональный директор компании Aptech Рави Сачдева и представитель компаний Arya Super Forge, Arya Forge, Stanko Indo, Grover International, Arya Machines Акхил Пракаш.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ