Анатолий Локоть остается самым упоминаемым градоначальником Сибири

Компания «Медиалогия» подготовила медиарейтинг первых лиц столиц субъектов Сибирского федерального округа за март 2015 года: первое место остается за мэром Новосибирска Анатолием Локтем, за ним следует глава Омска Вячеслав Двораковский.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть сохраняет первую позицию в медиарейтинге глав столиц субъектов СФО. В марте он упоминался в СМИ в связи со скандалом вокруг оперы «Тангейзер» и своим предложением стать посредником в споре. Также он заявил, что не видит смысла изменять систему формирования городской власти.

На втором месте списка глава Омска Вячеслав Двораковский – он поднялся на одну строчку по сравнению с предыдущим месяцем. Самые упоминаемые из его решений – это роспуск совета директоров ОАО «Омскэлектро» и назначение представителей от администрации города в состав нового руководства предприятия.

На третьем месте уступивший предыдущую строчку руководитель Красноярска Эдхам Акбулатов. СМИ сообщали о том, как он отчитался перед депутатами городского совета о проделанной исполнительной властью работе и утвердил проект усовершенствования библиотеки.

Впервые в рейтинг попал новый глава Иркутска Дмитрий Бердников, который занял четвертое место по Сибири.

Рейтинги остальных градоначальников, вошедших в первую десятку, выглядят следующим образом: на 5 месте Иван Кляйн (Томск), на 6 – Игорь Савинцев (глава администрации Барнаула), на 7 –Валерий Ермаков (Кемерово), на 8 – Зандра Сангадиев (глава администрации Улан-Удэ), на 9 – Анатолий Михалев (Чита), а на 10 – Николай Булакин (Абакан).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ