Анатолий Локоть: видеоролик против луж на дорогах – это политический заказ

На встрече с журналистами 16 апреля мэр Новосибирска Анатолий Локоть прокомментировал нашумевший в интернете видеоролик против луж на дорогах города, назвав его политическим.

Напомним, что 13 апреля в интернете был опубликован видеоролик, в котором девушки в купальниках загорают на берегу большой лужи на одной из новосибирских дорог и «купаются» в ней. Ролик начинается с такого текста: «Благодаря мэру-коммунисту Анатолию Локтю новосибирцам теперь нет необходимости летать на море! Любой желающий может понежиться на берегу очередной бескрайней лужи или поплескаться в море… воды». На момент данной публикации видео собрало уже более 332 тысяч просмотров.

Отвечая на вопрос журналиста на встрече с прессой 16 апреля, мэр Новосибирска Анатолий Локоть так прокомментировал данную акцию: «Если без шуток говорить. Судя по тексту, действительно, там написано, «красный мэр», да, так там написано? Что, лужа красная была? Лужа цвета не имеет. То есть это очевидный политический мотив. Я могу предположить, кто это сделал. И даже могу предположить партию. Но, наверное, вы сами догадываетесь…».

Также мэр выразил обеспокоенность здоровьем девушек, задействованных в ролике, и спросил, не простудились ли они.

Что касается самой ситуации с состоянием дорожного покрытия в городе, Анатолий Локоть сообщил, что в ближайшее время намерен провести коллегию по мониторингу качества дорог. В частности, организации, ремонтировавшие дороги в прежние годы, гарантийный срок по работам которых еще не вышел, будут обязаны восстановить поврежденные участки в рамках гарантии. Кроме того, градоначальник пообещал привлечь к ответственности должностных лиц, которые занимались приемом ремонта на данных участках.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ