Депутаты Заксобрания Новосибирской области вступились за Игоря Лобарева

Фото: nsknews.info
Фото: nsknews.info

Депутаты Заксобрания Новосибирской области намерены обратиться к губернатору с просьбой продлить контракт с главой Государственной жилищной инспекции. Против этого решения на заседании комитета по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам 8 апреля высказался только один парламентарий, остальные поддержали.

Напомним, что на прошлой неделе начальник Государственной жилищной инспекции Игорь Лобарев сообщил о расторжении контракта и предложенной ему должности заместителя руководителя инспекции.

Сегодня, 8 апреля, на заседании профильного комитета после поздравления Игоря Лобарева с прошедшим 60-летием, председатель комитета Николай Мочалин предложил коллегам обратиться к губернатору Владимиру Городецкому с просьбой, продлить контракт Игорю Лобареву.

Сам начальник ГЖИ на вопрос Николая Мочалина согласен ли он с этим предложением, ответил, что уже вчера подписал заявление о переводе на должность заместителя начальника ГЖИ. «Но я готов и в роли начальника инспекции продолжать», – не стал возражать господин Лобарев.

Член комитета, депутат Алексей Александров в свою очередь отметил активную гражданскую позицию и профессионализм начальника ГЖИ. «Таких чиновников мало и если их будет больше то честь и хвала такому губернатору», – заметил депутат.

Не согласился с этим решением Олег Сметанин, заметив, что, по его информации, инспекция не очень хорошо работала под руководством Лобарева. Впрочем, он оказался единственным, кто высказался против, остальные депутаты поддержали обращение к губернатору.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ