Омская версия «Коммерсанта» может закрыться

фото: bk55.ru
фото: bk55.ru

Омская версия газеты «Коммерсантъ» может закрыться. Об этом сообщает конкурент издания — БК55 со ссылкой на собственные источники. На сайте «Ъ» подтверждения этой информации пока нет.

Как пишет БК55 со ссылкой на собственные источники, омский медиамагнат Андрей Голушко может закрыть местную версию газеты «Коммерсантъ». При этом, по информации издания, штат сокращать не будут, а освободившихся журналистов планируется перераспределить по другим СМИ холдинга.

Напомним, что в медиахолдинг Андрея Голушко входят такие омские издания, как «Деловой Омск» (Bonnier Business Press), «Ваш Ореол», молодежный онлайн-журнал «Класс» и др. При этом, и «Деловой Омск», и «Коммерсант» издаются по франчайзингу.

По информации БК55, информацию о закрытии «Коммерсанта» подтвердила директор «СМИ 55» Оксана Миронова, отметив при этом, что окончательно судьба издания еще не решена. По ее словам, региональный тираж газеты составляет всего 600 экземпляров ежедневно. Представители других региональных выпусков «Коммерсанта» в Сибири, опрошенные «КС», не в курсе ситуации. Еще один из участников рынка отметил, что не считает неожиданным возможное сокращение портфеля брендов медиахолдинга Андрея Голушко, однако удивляется, что выбор пал именно на «Коммерсант», учитывая, что есть другие, менее «статусные» и более молодые издания.

Стоит отметить, что омский рынок деловых СМИ является одним из самых перенасыщенных среди городов-миллионников Сибири. В городе представлены БК55, «Коммерческие вести», «Деловой Омск», «Коммерсантъ Омск» и «Континент Сибирь».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ