Гендиректор «Кузнецкого цементного завода» оштрафован за сокрытие 8,7 млн рублей налогов

Генеральный директор ООО «Кузнецкий цементный завод» Александр Юрин признан виновным сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов. За сокрытие 8,7 млн рублей Юрин оштрафован на 400 тыс. рублей.

Как сообщает СК РФ, следственными органами комитета по Кемеровской области и судом было установлено, что с июня 2012 по ноябрь 2013 года руководство ООО «Кузнецкий цементный завод» накопило задолженность по налогам и сборам в сумме более 8,7 млн. рублей.

Генеральный директор предприятия Александр Юрин, чтобы избежать взыскания недоимки перевел денежные средства в сумме более 12 млн рублей, минуя расчетный счет организации, по которому налоговым органом были приостановлены расходные операции. Данные нарушения были обнаружены налоговой инспекцией и оперативными работниками по экономической безопасности и противодействию коррупции ГУ МВД России по Кемеровской области.

Приговором суда генеральному директору назначено наказание в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей.

Напомним, что в 2012 году губернатор Кемеровской области Аман Тулеев требовал закрыть завод из-за несоответствия экологическим нормативам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ