ТОП-5 материалов января

Александр Мозжерин
Александр Мозжерин

Наибольший интерес аудитории портала в январе вызвали следующие материалы:

Пять самых читаемых материалов месяца:

Заместитель бывшего главы Оби потребовал взятку в миллион

В отношении и.о. первого заместителя главы города Оби Новосибирской области Анатолия Донца, подозреваемого в покушении на получение взятки, возбуждено уголовное дело. Он требовал передать ему миллион рублей за ускорение согласования подключения к теплосетям и аренду земли.

Владимир Городецкий возглавил антикоррупционный совет НСО

Изменился состав совета по противодействию коррупции при правительстве Новосибирской области, теперь его возглавит губернатор Владимир Городецкий. Также в совет войдут начальник отдела правового обеспечения и противодействия коррупции администрации области София Колесникова, руководитель департамента организации управления и государственной гражданской службы Александр Карасев, руководитель СУ СК РФ по НСО Андрей Лелеко, министр экономического развития Ольга Молчанова и руководитель администрации губернатора Александр Титков.

Кандидат в главы Оби от КПРФ подал в суд на кандидата от «ЕР»

Кандидат в главы города Оби Новосибирской области от партии КПРФ Игорь Попов подал в суд заявление с требованием снять с выборов кандидата «Единой России» Александра Мозжерина.

Увольняется начальник департамента земельных и имущественных отношений мэрии Новосибирска

Галина Капустина уходит с поста начальника департамента земельных и имущественных отношений мэрии города Новосибирска с 16 января по собственной инициативе в связи с выходом на пенсию.

Насытились бургерами

Основатели крупного в прошлом федерального игрока на российском продовольственном рынке — компании «Сибирский Берег» — Вадим Сухарев, Александр Кычаков и Юрий Ан приняли решение о закрытии сети ресторанов быстрого обслуживания Carl’s Jr. В отличие от ближайших конкурентов в лице Burger King и McDonalds эксклюзивным правом открывать по России заведения Carl’s Jr обладала российская компания с новосибирскими владельцами — ООО «Яркая звезда». Официально причинами закрытия названы «экономические соображения», однако участники рынка считают, что такой шаг мог быть обусловлен управленческими проблемами и переоценкой эффективности дальнейших вложений в данный бизнес.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ