На хлебокомбинате в Новосибирской области планируется запуск новых инвестпроектов

На хлебокомбинате «Инской» в Новосибирской области планируется запустить новые производственные линии и создать собственные элеваторные мощности.

Новые инвестиционные проекты на хлебокомбинате «Инской» призваны расширить ассортимент выпускаемой продукции и сделать экономику предприятия более устойчивой, а также обеспечить жителей региона доступной хлебобулочной продукцией из зерна местного производства. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В настоящее время хлебокомбинат обеспечивает 12% потребности Новосибирска в хлебе и хлебобулочных изделиях. Он выпускает 30 тонн продукции в сутки. В структуру предприятия входит мельница производственной мощностью 40 тонн в сутки. Сейчас прорабатывается возможность создания собственных площадей зернохранения.

«Перерабатывающая промышленность — одно из перспективных направлений экономики региона. Оптимальный путь развития для предприятий — оптимизация издержек за счет технического дооснащения и диверсификации производства. Принципиально важно создавать на территории Новосибирской области устойчивую систему переработки, которая будет использовать сырье местного производства. Таким образом, добавленная стоимость будет оставаться на территории региона», — прокомментировал перспективы запуска новой производственной линии и строительства собственных элеваторных мощностей на хлебокомбинате заместитель губернатора НСО Василий Пронькин. Эти вопросы он обсуждал 29 января с генеральным директором предприятия Артуром Сааковым.

По итогам встречи руководство хлебокомбината подготовит документацию с описанием инвестиционных проектов для изучения отраслевыми министерствами региона.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ