Центральный районный суд Новосибирска арестовал подозреваемых в афере с 1500 квартирами

Центральным районным судом г. Новосибирска избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении Андрея Гудченко — бывшего заместителя начальника Управления по жилищным вопросам мэрии Новосибирска, директора АН ООО «Новосибирский дом» Павла Селякина и учредителя и менеждера АН ООО «Сибирский дом» Людмилы Епихиной. Об этом говорится на сайте управления судебного департамента региона.

Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 4. ст. 159 Уголовного кодекса РФ, а именно в покушении на хищение бюджетных денежных средств в результате отчуждения по заниженной стоимости жилого помещения, принадлежащего на праве собственности муниципальному образованию г. Новосибирска, совершенного в период с 30.05.2011 по 06.02.2014 организованной группой с использованием служебного положения ее участников.

Суд удовлетворил ходатайство следователя СУ СК по Новосибирской области, обвиняемые будут содержаться под стражей до 19 марта 2015 года.

Напомним, что сегодня МВД России сообщил, что сотрудники главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции в Новосибирске выявили организованную группу, которая подозревается в хищении более 1500 муниципальных квартир. Среди этих квартир и те, которые предназначались для людей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и социально незащищенных слоев населения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ