Фигурант дела ОПС Трунова отпущен под домашний арест

Смягчена мера пресечения для одного из подозреваемых в участии в ОПС Трунова в Новосибирске – Марка Лунева.

Марк Лунев – один из фигурантов дела «банды Трунова», помещён под домашний арест в Новосибирске, сообщает сайт 54novosti.ru.

Напомним, что Марк Лунев (ранее носивший фамилию отца — Пикман) был арестован в августе в Таиланде. Обвинение в участии в организованном преступном сообществе ему было предъявлено заочно в 2010 году. Он был объявлен в розыск и экстрадирован в Россию. Несколько месяцев он содержался под стражей в СИЗО.

Марк Лунев (прозвище «Марик») покинул Россию ещё в 2008 году. Он имел паспорт гражданина Камбоджи и проживал в Таиланде, где, по информации 54novosti.ru, занимался бизнесом и благотворительностью.

Напомним, что Александр Трунов вместе с восьмью предполагаемыми сообщниками был арестован в 2009 году. Он получил 22 года лишения свободы. Позднее были задержаны Александр Солодкин (тогда он был вице-мэром Новосибирска) и его отец Александр Солодкин-старший (тогда экс-советник губернатора). Они обвиняются в участии в «экономическом» подразделении ОПС. Судебный процесс по «делу Солодкиных» продолжается. Недавно в квартире Александра Солодкина-старшего, который находится под домашним арестом, прошел обыск.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ