Дела о хищениях при строительстве «Приморского океанариума» объединили

СК РФ сообщает, что уголовные дела о хищениях при строительстве «Научно-образовательного комплекса «Приморский океанариум» соединены в одном производстве.

Главным следственным управлением СК России соединены в одном производстве уголовные дела в отношении директора ФГУП «Дирекция по строительству в Дальневосточном федеральном округе» Андрея Поплавского и генерального директора ООО «НПО «Мостовик» Олега Шишова по фактам хищений при строительстве «Научно-образовательного комплекса «Приморский океанариум», — пишет официальный сайт СК РФ.

По версии следствия, Олег Шишов совместно с Андреем Поплавским (а также другие лица, которые пока не установлены) с марта 2010 по сентябрь 2014 года похитили путем обмана бюджетные денежные средства в размере 1,982 млрд руб. Эти деньги были выделены на строительство «Научно-образовательного комплекса «Приморский океанариум» в городе Владивостоке, которым занималось НПО «Мостовик». При этом строительно-монтажные работы не были выполнены в установленные сроки.

Следствие полагает, что Андрей Поплавский также похитил более 40 млн руб. путем искусственного завышения объема выполненных работ. В настоящее время на его имущество наложен арест.

Как уже писалось ранее, по ходатайству следствия для обоих подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Обвинения предъявляются по статье о мошенничестве. По информации следственного комитета, в ходе допросов ни Андрей Поплавский ни Олег Шишов вину в инкриминируемых им преступлениях не признали.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ