Алтайский губернатор сокращает сельскую администрацию

Глава Республики Алтай Александр Бердников наряду с сокращением чиновников на местах намерен передать часть полномочий сельских администраций на уровень региональной власти.

Губернатор Республики Алтай собирается реализовать объявленный курс на сокращение и оптимизацию управленческого аппарата региона (https://ksonline.ru/news/-/id/18028/).

«Мы не остановимся только на преобразованиях республиканского правительства и кабинета министров. Муниципалитетам и сельским поселениям также придется менять и стиль работы, и качество, повышая эффективность», — цитирует Александра Бердникова пресс-служба республиканского правительства.

Бердников поручил своим заместителям проработать вопросы передачи полномочий различных уровней власти с поселенческого уровня на уровень субъекта, муниципалитета и наоборот, говорится в сообщении правительства.

«В ближайший месяц все установки, которые я дал, должны быть выполнены. Сюда входит и работа по сокращению сотрудников администраций сельских поселений, сотрудников органов власти муниципального уровня муниципальных администраций. Необходимо определить критерии, посмотреть опыт других субъектов Российской Федерации, ведь эти вопросы во многих регионах уже решены», — отметил губернатор.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ